Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В «Апельсине» отметили день светофора

8 день онлайн-лагеря «Апельсин» ГОУ ЛНР «АСШ № 15» прошел как всегда плодотворно. 5 августа отмечается Международный день светофора, чему и было посвящено большинство мероприятий нашего онлайн-дня. День начался с музыкального приветствия. По многочисленным просьбам детворы, зарядка была проведена в форме танца под песню «Макарена». После зарядки ребята вспомнили правила личной гигиены вместе со Смешариками. В рубрике санитарно-гигиенического воспитания повторили правила первой помощи при укусах насекомых. На завтрак дети с удовольствием приготовили необычные оладушки с колбасой и сыром. Затем ребятам едва хватило времени, чтобы приготовиться к интересному мастер-классу. Сегодня дети выполняли льва из бумаги и картона.

В рамках темы нашего дня детворе было предложено посмотреть видеоролики по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили, что дорога состоит из проезжей части и тротуара; вспомнили правила перехода проезжей части. Затем их ждало увлекательное отрядное мероприятие: игровая программа «Веселый светофор». Игра проходила в форме викторины. После дети поделились своими впечатлениями: что узнали, чему научились.

Накануне ребята получили задание - вспомнить содержание книги А.Волкова «Волшебник Изумрудного города», потому что эта книга была создана на основе произведения  Л.Ф. Баума «Волшебник из страны Оз». Ребята познакомились с биографией этого американского писателя и историей создания его книги. Л.Ф. Баум был неординарным человеком, он был изобретателем, актером, режиссером, издателем, писателем и торговцем. Трудно поверить, что человек может столько успеть за одну жизнь. Главное произведение его жизни появилось ровно 100 лет назад. Это история об американской девочке Дороти, которую ждало много интересных приключений.

Ребята также сравнили книги А. Волкова и Л. Баума и пришли к выводу, что сказочный цикл Волкова оказался ближе к реальности, в нем меньше чудес, а появление их - более мотивировано. Гораздо четче расстановка сил Добра и Зла, Зло агрессивней и серьезней, чем у Баума, а Добро — сплоченней и деятельней.

Затем всех ждал вкусный обед. В рубрике «Пальчики оближешь» ребята учились готовить карамельные кубики к чаю. Хорошенько подкрепившись, участники лагеря подготовили памятки по ПДД в виде рисунков для конкурса. По результатам конкурса все получили дипломы участников.

День проведён был с пользой – дети в очередной раз вспомнили правила дорожного движения. Мы уверенны, что ребята будут их соблюдать как ответственные пешеходы. В конце дня были подведены итоги и по традиции дети узнали, какие мероприятия ждут их на следующий день.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 91