Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко стали призерами республиканского экологического конкурса «Зеленая планета»

Алчевская гимназия имени Петра Липовенко продолжает подводить итоги участия в творческих конкурсах. Так, ученик 3-Б класса Владимир Щерба и его старшая сестра, ученица 8-Б класса Екатерина Щерба заняли почетные 2-е места в республиканском экологическом конкурсе «Зеленая планета» в номинации «Природа и судьбы людей» - каждый в своей возрастной категории.

В этом году конкурс был посвящен памятной дате – 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вова для конкурса написал эссе «Мечты каждого из нас». В нем он рассказал, что все люди о чем-то мечтают, но во время войны у тебя только одна мечта. Одна мечта на всех: чтобы война закончилась. И это жгучее желание становится смыслом жизни.

Катя же в своем рассказе «Живые письма» поведала об истинной ценности так называемых «живых» бумажных писем. От своей прабабушки девочка поняла, что на простом листе бумаги можно сотворить чудо. Письма – это наша память, связь поколений, тепло души.

Поздравляем наших талантливых юных писателей, желаем им неиссякаемого творческого вдохновения и, конечно же, новых и новых побед!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 74