Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Учащиеся Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко проверили свою грамотность в онлайн-викторине «Нескучный русский»

Ученики и учителя Алчевской гимназии имени Петра Липовенко 24 мая приняли участие в онлайн-викторине «Нескучный русский», посвященной Дню славянской письменности.

Мероприятие было организовано ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования». Его цель – пропаганда грамотности как одного из основных элементов общечеловеческой культуры, развитие интереса к изучению русского языка.

День славянской письменности и культуры - праздник самобытный и уникальный. Он напоминает о стремлении славян найти свой путь в истории. Славянский мир, славянская культура, славянская душа - во все времена за этими понятиями скрывались любовь к своему Отечеству, защита родной земли, историческая память. И, конечно же, бережное отношение к родному слову.

Отвечая на вопросы викторины, дети и взрослые получили возможность не просто проверить свою грамотность, но и углубить свои знания «великого и могучего». А всем участникам, набравшим более 85% от максимального количества баллов, в течение месяца после проведения викторины будут высланы электронные сертификаты.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 94