Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Учащиеся Алчевской гимназии им В.Н. Онуфриенко приняли участие в фотоконкурсе

Учащиеся ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им В.Н. Онуфриенко» накануне Международного дня защиты детей приняли участие в Открытом фотоконкурсе на отбор в онлайн-мастерскую «Шаг навстречу».

Фотоконкурс объявлен музеем-усадьбой «Ясная Поляна» и творческой студией яснополянского Дома культуры. Его цель - научить детей и подростков видеть в простых каждодневных явлениях чувственные и эмоциональные образы и творчески их переосмысливать.

Мастерская станет частью подготовительной программы второго детского фестиваля искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне», который пройдет будущей зимой.

«Многим сейчас приходится заново понимать себя и свои эмоции, учиться открыто выражать то, что они чувствуют. Даже находясь физически рядом, люди продолжают общаться через гаджеты, причем не только друг с другом, но и с миром вокруг. Фотография служит одним из таких способов общения, – говорит автор идеи, руководитель яснополянских студий Наталья Михно, – мастерская «Шаг навстречу» предлагает по-новому посмотреть на то, что и зачем мы снимаем, какую эмоцию хотим передать и какую историю собираемся рассказать. Участники смогут проанализировать не только свои фотографии, но и заглянуть внутрь себя».

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 76