Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Культурный досуг

Уважаемые учащиеся школ города Алчевска!

 В период дистанционного обучения вы можете разнообразить свой культурный досуг. Приглашаем вас в мир прекрасного. Виртуальные экскурсии расширят ваш кругозор и сделают досуг содержательным.

В разделе «Кино» можно смотреть фильмы онлайн. Ко всем картинам прилагаются оригинальные рецензии и описания. Кроме того, в разделе представлены тематические подборки фильмов, видеонарезки из любимых картин, рассказы о кумирах разных эпох и рекомендации кинокритиков.  

Интересные факты о создании произведений искусства, биографии художников, история русского меценатства и подборки музейных коллекций. Каталог музеев и виртуальные туры: отправляйтесь на прогулку с бесплатным аудиогидом прямо из дома. Знакомьтесь с произведениями изобразительного искусства, рассматривайте интерьеры старинных дворцов и их ценные экспонаты.

Виртуальные экскурсии:

по Эрмитажу (российский художественный музей мирового значения): https://bit.ly/33nCpQg

по Государственной  Третьяковской галерее (онлайн-экскурсии и лекции): https://www.tretyakovgallery.ru/

по Государственному  Русскому музею (Санкт-Петербург): https://bit.ly/2IOQDjq

В разделе «Музыка» — истории создания выдающихся произведений, биографии русских композиторов и музыкантовинформация о концертных площадках страны и ведущих музыкальных вузах. 

История первых театров России и биографии великих актеров, театральное закулисье и более 800 видеоверсий спектаклей. В этом разделе — театры России от Калининграда до Владивостока: исторические сцены и экспериментальные площадки, классические и современные. Вся хроника театральной истории и жизни страны.

В разделе «Архитектура» — история культурных памятников, биографии архитекторов, которые строили известные здания по всей России, и виртуальные экскурсии по историческим объектам. Среди них есть даже те, которые никогда не были построены и навсегда остались в проектах великих зодчих. Также в разделе — каталог знаменитых зданий и известных русских усадебсловарь архитектурных терминов и новости из мира архитектуры.

В разделе «Литература» вы найдете подробные биографии отечественных писателей и неожиданные факты об известных произведениях, видеолекции и тесты для школьников и их родителей, а также каталог библиотек . Собрана огромная коллекция стихов, романов, пьес и рассказов русских классиков.

Традиции народов России: сказания и гадания, заговоры и обряды, ритуалы и обычаи. В разделе можно узнать, что такое «водить танки», как правильно готовить каравай на «кукушкины именины» и как менялись русские традиции в веках. Также здесь описаны храмы разных конфессий — с географическими маршрутами по святыням и рассказами о религиозных праздниках.

ЛЕКЦИИ – https://www.culture.ru/lectures

Более 1000 лекций от ведущих ученых и деятелей культуры. Пользователи могут слушать лекции по истории и антропологии, психологии и социологии, философии и филологии, а также естественным и техническим наукам. Для удобства лекции сгруппированы в образовательные курсы.  

ГУ ДПО ЛНР "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

 

 

Категория: Дистанционное обучение

Просмотров: 348