Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко продолжают участвовать в благотворительном марафоне помощи ветеранам

Учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко продолжают благотворительный марафон в рамках городской акции «75 добрых дел для ветерана», посвященной празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На этот раз ученики 6-А класса, члены волонтерского отряда «Росток», в преддверии 99-го дня рождения навестили на дому проживающую в микрорайоне школы Лидию Гаврилину, ветерана трудового фронта Великой Отечественной войны.

Когда началась война, Лидия Александровна была членом горкома комсомола. Во время немецкой оккупации осталась в городе, выехать не удалось. Хотела уйти на фронт, но не могла оставить родителей одних, так как старшие братья уже ушли на фронт. После освобождения города принимала участие в восстановительных работах.

Так, отдавая дань памяти и почтения подвигу героев Великой Отечественной войны, отвоевавших Победу на полях сражений и в тылу врага, юное поколение продолжает изучать историю своего народа, знакомясь с историями жизни ветеранов.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 128