Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Блокадный хлеб: прошел урок памяти в УВК «Восхождение»

27 января, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г., ученики УВК «Восхождение» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В школе прошел Урок памяти.  Памяти о мужестве и трагедии сотен тысяч ленинградцев, героизме защитников города. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось 2 451 000 гражданского населения (в том числе и дети). Учащиеся познакомились с основными историческими фактами, узнали основанную на документальных источниках правду об этой героической странице истории Великой Отечественной войны.

Ребята из 6-А и 1-В классов так же посетили комнату Мужества. Учащиеся 11 класса провели интерактивный урок для пятиклассников.

Время идет… Тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше. Наш долг - сохранить их воспоминания, успеть выразить свое уважение, поклониться их подвигу.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 114