Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В алчевской школе открылась мастерская по изготовлению открыток ветеранам Великой Отечественной войны

В Алчевской средней школе №7 открылась мастерская по изготовлению открыток с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы.

Учащиеся 7-Б класса со всей ответственностью отнеслись к изготовлению поздравительных открыток, рисунков для ветеранов. Ведь приближается особенная дата, слава которой не меркнет даже спустя десятилетия. Великая Отечественная война – один из самых главных этапов в истории нашего народа. Победа – не только история, это факт нравственного подвига советских людей, принявших на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнивших свой священный долг. 

Поэтому очень важно сохранить в памяти то, что мы знаем о страшных годах военного лихолетья, об участниках войны и тыла. И передать эту память школьникам – следующему поколению алчевцев.

Вскоре в городе пройдет акция по чествованию участников войны и тружеников тыла, тогда волонтеры этой школы раздадут изготовленные своими руками открытки ветеранам, которых будут проведывать. Это – еще один способ сказать слова благодарности людям, которые для нас завоевали Победу.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 89