Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В Алчевской гуманитарной гимназии отметили День памяти князя Александра Невского

В преддверии еще одного праздника – Дня памяти великого благоверного князя Александра Невского, который отмечается 6 декабря, в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко на уроках истории прошли тематические информационные часы общения.

Так, учащиеся 8-А класса в ходе мероприятия познакомились с жизнью и подвигами великого князя, с его изображением в произведениях искусства - музыке, живописи и кино; прочли стихотворения о защитниках Отчизны и ратных подвигах Великого князя; составили исторический портрет мудрого правителя;оживлённо дискутировали о роли князя в истории;приняли участие в историко-интеллектуальной игре «Защитник земли русской» -разгадывали кроссворд, загадки и ребусы, а также отвечали на вопросы викторины.

Дети говорили о понятиях чести и доблести, размышляли о том, что такое отвага и рассудительность, любовь к Родине и гордость за своё Отечество. Ребятам интересно было узнать, что в честь Александра Невского воздвигнуты храмы, церкви, соборы в разных уголках планеты, построен теплоход, учреждены ордена, названы улицы, площади, проспекты.

В конце классного часа ученики поделились своими впечатлениями о том, какие факты из биографии великого князя заинтересовали их больше всего. А самое главное – еще раз убедились в том, как важно быть патриотом своей державы и защищать родную землю.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 82