Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Дошкольники Детской академии развития учатся добру

У дошкольников группы продленного дня «Детской академии развития» при Алчевской гуманитарной гимназии каждый новый день не похож на предыдущий и наполнен приобретением новых знаний, которые непременно пригодятся им в жизни.

На этот раз темой занятия стали строки из известного стихотворения великого русского поэта Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Ребят учили совершать хорошие дела и поступки, быть добрыми и отзывчивыми, воспитывали у них уважительное отношение к старшим и друг к другу.

В ходе занятия дети исполняли и слушали стихи и песни о доброте, читали и обсуждали различные ситуативные задания, играли в творческие игры: «Не попади впросак», «Кому мы так говорим?», «Кто назовет больше «волшебных» слов?», «Хорошо и плохо», «Измени сказку».

Затем мальчики и девочки украсили созданное ими «дерево добра» листочками и ленточками, где поместили надписи, обозначающие хорошие поступки и положительные качества человека.

А в конце занятия дошкольники получили воздушные шары. Надувая их, дети вспоминали свои обиды и гнев, мысленно помещая их в свой увеличивающийся в объеме шарик, после чего выбрасывали его вверх, освобождая себя таким образом от накопившегося негатива.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 88