Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

АСОШ - Д/С « Надежда» провели классный час «Мы в ответе за свои поступки»

С раннего возраста мы слышим строки из стихотворения Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?»  Название этого произведения говорит о том, что каждый человек должен учиться различать плохое и хорошее, делать свой осознанный выбор. «Мы в ответе за свои поступки» - классный час  с таким названием прошел 18 октября в 3 классе АСОШ – Д/С « Надежда» (классный руководитель Вера Кудинова).

Цель мероприятия:  формирование у обучающихся умения анализировать  свои поступки, различать положительные и отрицательные черты характера, прогнозировать последствия своих действий.

Эпиграфом к классному часу стали слова В.А. Сухомлинского:  «Каждый твой поступок отражается на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек».

Ребята решали ситуационные задачи, моделировали сцены школьной жизни, высказывали свое мнение, делая выбор в пользу хороших поступков,  и пришли к выводу: что за плохие поступки  приходится отвечать. Ответственный человек – это тот, кто управляет собой и своим поведением. Поэтому каждому надо научиться принимать ответственность за свои действия, поступки, поведение.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 104