Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

О ценности хлеба говорили в Алчевской гуманитарной гимназии

В 4-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошел классный час по теме «Хлеб – всему голова», посвященный Международному дню хлеба.

В ходе занятия ребята говорили о хлебе, с которым встречаются каждый день и который сопровождает нас от рождения и до старости, без которого не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.

Дети от учителя узнали легенду о том, как ночной костер в пещере научил человека печь хлеб. Мальчики и девочки декламировали стихотворения о пшенице, хлебе и хлебобулочных изделиях, разгадывали тематический кроссворд, участвовали в викторине, отгадывали загадки.

Четвероклассники также узнали, что издавна у славян существовал такой обычай: люди, преломившие хлеб, становились друзьями на всю жизнь. С хлебом провожали на фронт и с хлебом встречали вернувшихся с войны.

Таким образом, юные гимназисты не только расширили свои знания о пользе и ценности хлеба, о том, благодаря какому тяжелому кропотливому труду людей множества разных профессий хлеб появляется на нашем столе, но и осознали, что хлеб нужен всем. Он – неотъемлемая часть рациона питания любого человека. Хлеб – наше богатство. Поэтому и относиться к нему нужно бережно, уважая труд всех тех, кто его вырастил и испек.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 105