Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В «Ростке» организовали литературные чтения, посвященные творчеству М. Лермонтова

В рамках празднования 205-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова в ГБОУ ЛНР «АООШ — Д/С «Росток» были организованы литературные чтения, посвященные творчеству поэта "Мятежный гений вдохновенья».

В первой части встречи библиотекарь рассказала детям о жизни Лермонтова, уделив большое внимание его детским годам, так как юным читателям было очень интересно, чем жил и увлекался поэт, когда был примерно в их возрасте. Рассказ сопровождался аудиозаписями стихов Лермонтова в исполнении известных артистов. Вторая часть мероприятия была целиком отдана выступлениям детей, каждый из которых приготовил для прочтения одно-два произведения. Были прочитаны стихотворения "Бородино", "Белеет парус одинокий", "Пленный рыцарь", "Листок" и другие.

За свои старания все ребята получили почетные грамоты и сувениры в память об этом дне. Проведенное мероприятие прошло ярко, красочно, эмоционально. Оно помогло приблизить творчество М.Ю. Лермонтова к каждому из участников. Дало возможность вспомнить и по-новому увидеть знакомые произведения.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 94