Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Культурные традиции Алчевска: от прошлого к будущему

Совместные мероприятия  библиотекаря  «АСОШ им. Х. Алчевской» Т. Демчишина  и библиотекаря  библиотеки-филиала №1 Я. Куваевой для детей стали уже привычными. Так, в школе  провели медиаэкскурс «Культурные традиции Алчевска: от прошлого к будущему» для учащихся 6-11 классов по достопримечательностям родного города.

Учащихся ознакомили с интересными фактами из истории города, отметили важных исторических личностей, которые внесли весомый вклад в развитие Алчевска.

Ребята с интересом просмотрели видеоролик «Этот город самый лучший город на земле», активно отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь об Алчевске?». Узнали много нового об архитектуре, о главных предприятиях города. Благодаря интерактивной карте «Я знаю этот город», учащиеся вспомнили, а некоторые узнали впервые о месторасположении городских достопримечательностей.

По завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что являются малой частицей своей Родины и поэтому необходимо чтить память об историческом и культурном прошлом нашего замечательного города.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 86