Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

205-летний юбилей со Дня рождения М.Ю. Лермонтова отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

15 октября отмечается 205 годовщина со Дня рождения великого русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. Время неумолимо бежит вперед, но интерес к его творчеству не ослабевает, а всё больше собирает своих почитателей и поклонников. Его произведения волнуют и всегда будут волновать нас. Поэтому и ученики Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко не остались в стороне от этой памятной литературной даты.

Так, ребята 6-А класса приняли активное участие в литературной композиции под названием "Мятежный гений вдохновенья". Во время мероприятия дети говорили о судьбе, характере и творчестве поэта, читали стихотворения и отрывки из поэм, анализировали и высказывали мнение о любимых произведениях Лермонтова.

За свою недолгую жизнь поэт создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом. Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, создав такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих людей.

Юбилей великого русского поэта М.Ю.Лермонтова позволил ещё раз окунуться в прекрасный мир его поэзии!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 107