Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Правила поведения учащихся в школе повторили в Алчевской гуманитарной гимназии

В 6-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко в рамках недели знаний основ безопасности жизнедеятельности в очередной раз повторили правила поведения, принятые для учащихся в школе.

Ребята с помощью ситуативной игры-инсценировки определенных моментов школьной жизни на конкретных примерах разобрали, как можно себя вести, а что делать категорически запрещается. Так, дети вспомнили, что ни в коем случае нельзя провоцировать драки и уж тем более становиться их участниками, строго запрещено бегать и прыгать по ступенькам на лестницах и в коридорах. Мальчики и девочки уяснили, что спускаться с лестниц и ходить по школе нужно спокойно, не спеша, а общаться с товарищами – только вежливо и тактично.

В завершение занятия-практикума ученики поняли, что наша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье тех, кто нас окружает, зависят от того, насколько обдуманы наши поступки!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 104