Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Об уральском сказочнике П.Бажове говорили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 25 января, в 5-А классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошло мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения уральского сказочника, писателя, фольклориста, талантливого и просто очень доброго человека – Павла Петровича Бажова.

Вся литературная общественность, любители чтения и книг в преддверии этой памятной даты вспоминают о нём, говорят о его жизни и творчестве. Ни один образ бажовских сказов не должен в эти дни остаться без внимания.

   

Вот и наши пятиклассники решили не быть в стороне. Ребята приоткрыли малахитовую шкатулку и перенеслись в чудесный мир волшебных сказов, удивительной природы и уникальных людей. Гимназисты инсценировали любимые эпизоды из сказов писателя, а затем ответили на вопросы викторины «Уральские самоцветы П.Бажова» по мотивам произведений замечательного автора.

Читайте сказы Бажова с удовольствием, проживайте с героями маленькие жизни, учитесь у них трудолюбию, доброте, скромности и щедрости!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 109